На выставке «День воронежского поля» «Молвест» устроил масштабную дегустацию

 На выставке «День воронежского поля» «Молвест» устроил масштабную дегустацию

Компани представила молочную продукцию и презентовала новый проект


 

XI Межрегиональная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День воронежского поля» прошла в Таловском районе Воронежской области 29-30 июня. Общая площадь выставки, расположившейся в этот раз на поле НИИ имени Докучаева, превысила четыре десятка гектаров. Демонстрационные стенды и экспозиции представили более 150 участников, количество посетителей выставки превысило четыре тысячи человек.

Компания «Молвест» устроила традиционную дегустацию молочных продуктов марки «Вкуснотеево», а также представила новый проект – завод по сушке люцерны, который открылся на днях в Аннинском районе области. Завод производит искусственную сушку различных биомасс – свекловичного жома, фруктовой выжимки, древесных опилок, подсолнечной шелухи, кукурузы, подсолнечника, люцерны. Мощность предприятия – 15 тонн продукции в час. Люцерна – одна из самых ценных кормовых культур. В виде гранул или травяной муки она дополняет корм для скота и способствует укреплению здоровья коров и росту надоев. Собственный корм высочайшего качества позволит получать компании «Молвест» стабильно качественное молоко. А это очень важно, в частности, в производстве сыров.

Люцерну в гранулах и тюках планируется поставлять не только в хозяйства Воронежской области и Центральную Россию, но и в северные регионы страны – Карелию, Ленинградскую область.

– Технология позволяет спрессовывать растения в очень компактные тюки плотностью 450 кг/м3, пригодные для транспортировки. В автомобильную фуру может поместиться до 22 т продукции. Поэтому становится целесообразным перевозить на дальние расстояние не только люцерну, но и солому, обеспечивая животных в северных регионах кормами и подстилкой, – рассказал директор завода Владимир Мануйлов.

По словам гендиректора «Молвеста» Анатолия Лосева, предварительные заявки на продукцию аннинского завода уже поступают из стран Персидского залива.

пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.