Мэр Воронежа отметил безопасность общегородского выпускного

Мэр Воронежа отметил безопасность общегородского выпускного

Событие состоится в парке «Алые паруса» в ночь со 2 на 3 июля

Мэр Воронежа Вадим Кстенин оценил готовность парка «Алые паруса» принять у себя общегородской выпускной. Он заявил, что мероприятие не несет опасности для окружающих. Событие состоится в ночь со 2 на 3 июня. Хедлайнером станет певец NILETTO.

‒ Я уверен в том, что мы сможем провести это мероприятие безопасно, а наши выпускники получат незабываемые впечатления от выпускного. Большой плюс состоит в том, что праздник проводится на открытом месте, на открытом пространстве, где, даже зная, что ты  оттестирован и не несешь никакой опасности для окружающих, удастся соблюдать социальную дистанцию, - отметил Вадим Кстенин.

Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая заявила, что все участники торжества прошли ПЦР-тестирование, это порядка 5 тыс. человек: выпускников, сотрудников торгового обслуживания, волонтеров, работников площадок и т.д. Процедура выявила два положительных результата среди педагогов. Также два случая положительного результата отмечено среди детей.

По словам мэра, все необходимые санитарно-эпидемиологические и антитеррористические меры безопасности должны быть предприняты. В этом году сделали больше локаций, чем на прошлом выпускном вечере. Это сделано для того, чтобы максимально рассредоточить людей по территории парка.

‒ Я думаю, каждый выпускник сегодня найдет свое место в этом парке и останется доволен времяпровождением в кругу своих друзей, - заявил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Для безопасности мероприятия приняли усиленные меры: сделали дополнительное освещение в парке, установили 11 видеокамер. Охрану мероприятия обеспечат 170 сотрудников ЧОП. В дежурные силы включены волонтеры и специалисты всех городских служб.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.