Мэр Воронежа оценил качество пристроек к детским садам

Мэр Воронежа оценил качество пристроек к детским садам

В этом году создано восемь подобных объектов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин назвал достойным качество пристроек к детским садам. В этом году создано восемь подобных объектов. В частности, пристройку у детского сада № 69 глава города посетил 1 сентября, сообщили в мэрии. С 10 сентября здесь начнут принимать детей.

Глава города осмотрел в здании музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога, лего-центр, сенсорную комнату, методический и логопедический кабинеты, пищеблок.

Заведующая детским садом Елена Никитина рассказала, что все кабинеты в ближайшее время оснастят игровым и интерактивным оборудованием, мебелью и дидактическими пособиями и материалами. На территории дошкольного заведения также установят теневые навесы и спортивное оборудование.

– Пристройка к садику мне понравилась. Подрядная организация подошла к работам с душой. Много было выполнено помимо контракта в подарок детскому саду, так как у руководителей компании-подрядчика на двоих шестеро детей. Они подарок саду сделали – необычные малые архитектурные формы привезли из других регионов, украсили со вкусом стены помещений, особо тщательно подошли к озеленению, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Проектная мощность пристройки составляет 141 место, из них 66 мест рассчитано на детей ясельного возраста (до 3 лет). Сам детский сад № 69 вмещает 150 детей. Таким образом, пристройка увеличила мощность объекта практически в два раза.

Власти города подчеркивают, что пристройки имеют экономическую выгоду. Эффективность таких объектов не меньше, чем если бы был построен отдельный детский сад.

В ближайшее время проведут капитальный ремонт всех зданий детских садов, к которым в этом году возвели пристройки. При этом территории приведут к единой стилистической концепции. Если на объектах будут выявлены недостатки, подрядчики будет вынуждены их исправить в рамках гарантийных обязательств. 

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.