Мэр Вадим Кстенин остерег воронежцев от прогулок в лесных массивах

Мэр Вадим Кстенин остерег воронежцев от прогулок в лесных массивах

Решение связано с эпидситуацией и противопожарным режимом

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал горожан отказаться от посещения лесных зон в жилмассивах из-за угрозы распространения коронавируса, а также введения противопожарного режима с 1 апреля. Об этом сообщили в горадминистрации.

Глава города также поручил до 10 апреля переоборудовать технику комбинатов благоустройства, чтобы использовать ее в качестве поливомоечных машин

– Я призываю воронежцев отказаться от посещения в этот период не только парков и скверов, деятельность в которых закрыта, но и любых лесных массивов. Во-первых, в связи с эпидситуацией горожанам в принципе следует без острой необходимости не покидать своих домов, а во-вторых, чтобы строго соблюдались требования особого противопожарного режима, – подчеркнул Вадим Кстенин.

В Воронежской области особый противопожарный режим будет введен раньше обычного – с 1 апреля, а не с 30 апреля, как в прошлые годы. Это связано с большим количеством возгораний травяного покрова в конце марта.

Напомним, в Воронеже для недопущения распространения коронавируса городские власти отменили все субботники, как районные, так и общегородские. При этом комбинаты благоустройства в текущем режиме наводят в городе чистоту и порядок, начиная с магистральных улиц, заверили власти.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.