Малый и средний бизнес не остался без поддержки

Малый и средний бизнес не остался без поддержки

«Агро-Вилион» модернизирует парк техники при содействии Сбербанка


 

Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк открыл сельхозпредприятию «Агро-Вилион» кредитную линию на 60 млн рублей для модернизации парка сельхозтехники. Средства предоставлены по ставке 9,6 % годовых, что обусловлено поручительством Корпорации МСП в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

- Заемные средства позволят нам расширить парк оборудования, вывести из эксплуатации устаревшую технику и снизить расходы на ее обслуживание. Мы уверены, что внедрение нового оборудования повысит производительность труда, качество возделывания земель и сбора урожая, - отметил генеральный директор предприятия Максим Копнин, - На заемные средства, полученные от Сбербанка, уже приобретено несколько новых комбайнов, трактор и навесной инвентарь.

ООО «Агро-Вилион» создано в 2005 году и специализируется на выращивании пивоваренного ячменя, подсолнечника, сахарной свеклы, гороха, пшеницы, кукурузы, сои и гречихи. Площадь пашни составляет свыше 12 тыс. га. Во взаимодействии с учеными предприятие активно занимается семеноводческой работой.

На начало октября 2017 года в Тамбовской области субъекты малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 1,4 млрд рублей, что позволило предпринимателям получить финансирование на сумму около 2,7 млрд рублей.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.