Локальный режим ЧС ввели в Коминтерновском районе Воронежа

Локальный режим ЧС ввели в Коминтерновском районе Воронежа
Изображение: администрация Воронежа

Такая мера позволит оперативно ликвидировать последствия обрушения кровли на ул. Еремеева

Городская администрации ввела в Коминтерновском районе локальный режим ЧС для ликвидации последствий обрушения кровли двухэтажного дома на ул. Еремеева, 23. Об это изданию «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Как отметили в городской администрации, такие меры позволят оперативно провести реконструкцию крыши и обследовать дом и оценить его изношенность. Главная задача – устроить аварийную ситуацию в короткий срок. Если понадобиться жильцов переселят в дом из маневренного фонда.

Отметим, что кровля провалилась под тяжестью снега в минувшие выходные. Муниципалитет привлек на место ЧП подъемную технику, силами специалистов управления по делам ГО и ЧС была проведена расчистка крыши от снега.

Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы – прокуратура и Следственный комитет организовали проверки. В пресс-службе региональной прокуратуру сообщили, что ведомство даст правовую оценку действиям  управляющей компании и должностных лиц, ответственных за своевременную уборку снега.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.