Коммунальные службы Воронежа продолжают очистку улиц от снега

Коммунальные службы Воронежа продолжают очистку улиц от снега
Изображение: фото Администарция Воронежа

Второй день подряд Воронеж находится во власти снегопада

Ночью, чтобы город проснулся с чистыми улицами, более 8 тысяч кубометров снега было вывезено с помощью 182 единиц снегоуборочной техники. В основном это были погрузчики, грейдеры, самосвалы и другие машины, которые работали на благо города. Более 5 тысяч тонн снега было транспортировано на полигоны. Также, более 3 тысяч тонн снежной массы было убрано с территории платных городских парковок в Ленинском и Центральном районах. Это было сделано для обеспечения безопасности и удобства горожан. Продолжается посыпка улично-дорожной сети противогололедными материалами и очистка проезжей части, тротуаров, остановочных площадок. Для этого было израсходовано более 1.4 тысячи тонн пескосмеси. 

Эти работы продолжаются и в дневную смену, чтобы обеспечить безопасность и комфорт горожан. В процессе очистки улиц города также задействованы другие ресурсы. Например, для более эффективной очистки тротуаров и пешеходных дорожек используются специальные механизмы - тротуароуборочные машины. Они позволяют быстро и качественно очистить поверхность от снега и льда. 

Кроме того, в дневную смену на улицы города выходят дополнительные бригады рабочих, которые вручную очищают труднодоступные места, такие как углы и края дорог, от снега и наледи. Это позволяет обеспечить полную чистоту и порядок на улицах города. Однако, не только очистка улиц от снега является задачей коммунальных служб. Важной составляющей является также поддержание безопасности на дорогах. Для этого проводится посыпка дорог пескосмесью, которая предотвращает скольжение и обеспечивает хорошее сцепление колес автомобилей с дорожным покрытием. Кроме того, коммунальные службы следят за состоянием дорожных знаков и светофоров, чтобы они были видны водителям и обеспечивали безопасность движения. В случае необходимости проводится их ремонт или замена. 

Все эти меры направлены на обеспечение комфорта и безопасности горожан в зимний период. Благодаря усилиям коммунальных служб, город остается безопасным для всех его жителей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.