Эффективность воронежских автобусов с кондиционерами оценят в 2021 году

Эффективность воронежских автобусов с кондиционерами оценят в 2021 году

В этом году эксперимент продолжался менее месяца

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» подведет итоги эффективности эксплуатации автобуса с кондиционером летом 2021 года, сообщили в компании.

По словам перевозчика, если эксперимент покажет, что наличие кондиционеров способствует комфортному проезду пассажиров, а нововведение благожелательно принято и оценено населением, компания продолжит закупку таких автобусов. Также в компании отметили, что из-за коронавируса автобус с кондиционером пополнил автопарк перевозчика только в конце лета 2020 года, поэтому эксперимент с его использованием продлился менее месяца и говорить сейчас о его эффективности рано.

– Автобус такой комплектации был всего один, и культура пользования этим транспортом в городе пока не сформирована. И это вполне нормально. Для того чтобы жители оценили преимущества, а мы – эффект, нужно время. Городской транспорт с кондиционером – это неотъемлемая часть пассажирских перевозок во всех крупных городах. Мы уверены, что воронежцы тоже убедятся в комфорте, - рассказал исполнительный директор ООО «АТП-1» Господин Георгиевский.

Он добавил, что экономический эффект использования этих машин будет оценен только после полного тестового периода. На решение о дальнейшей эксплуатации таких машин также повлияет мнение водителей и пассажиров.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев
Фото: предоставлено ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.