«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: доверие и уважение – каждому!

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: доверие и уважение – каждому!

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» большое внимание уделяет совершенствованию обратной связи власти и жителей региона. Имеется в виду - все, с помощью чего депутаты и чиновники всех уровней слушают граждан, а главное – как слышат и реагируют на их запросы.  

Во что мы верим

Основополагающей для «ЕДИНОЙ РОССИИ» является следующая позиция. Для любого успешного преобразования нужны не только материальные ресурсы. Намного важнее атмосфера добра, взаимного уважения и доверия в обществе.

Доверие власти и общества создается постоянным трудом. Рождается в практиках взаимодействия между государством и людьми. Поэтому Партия уделяет такое внимание развитию общественных институтов, гражданских инициатив, добровольческих движений.

Большинство воронежцев, столкнувшихся с трудностями, обращаются со своими проблемами за помощью к членам Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в первую очередь – к народным избранникам. Мы дорожим доверием воронежцев и сделаем все, чтобы оправдывать его и впредь.

Что мы уже сделали

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» последовательно совершенствовала диалог власти с людьми, чтобы понимать их запросы, интересы, делать более удобной коммуникацию граждан с различными инстанциями. Благодаря этому взаимодействие с государственными и муниципальными структурами для жителей области становилось все более комфортным.

- В Воронежской области активно поддерживается территориальное общественное самоуправление (ТОС), работает программа инициативного бюджетирования, система грантов для НКО. Благодаря этому реализовано 1,5 тысячи проектов местных активистов.

- Во всех районах области открыты МФЦ: 40 филиалов, 250 офисов. Сформирован новый стандарт комфортности оказания услуг: ни предоставляют госуслуги по принципу "одного окна", среднее время ожидания - 15 минут. По качеству предоставления госуслуг Воронежская обалсть опережает многие регионы.

- Депутаты VI созыва областной Думы от «Единой России» рассмотрели более 17 тысяч обращений воронежцев. Значительная часть информации, полученной из них, легла в основу законопроектов, инициируемых фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте. На сегодня порядка 40% обращений к депутатам от «Единой России» решается положительно. И эта цифра растет.

- В сложнейший для воронежцев период пандемии весной этого года «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ее депутатский корпус стали ядром центра взаимопомощи, объединив волонтеров, общественников, меценатов.  Воронежская «горячая линия» Партии приняла более 7000 призывов о помощи. Нуждающимся людям было доставлено свыше 8600 продуктовых наборов.

- В ходе предвыборной кампании общение кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» с воронежцами строилось как в ходе личных встреч, так и во взаимодействии через партийные коллегии. В основу областной программы Партии были положены предложения, полученные кандидатами от избирателей.

Что мы будем делать

В ближайшие пять лет ««ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена сделать общение власти с жителями региона еще более удобным и полезным для воронежцев.

- В отдаленных уголках области начнут работать мобильные офисы МФЦ.  Будет значительно сокращен требуемый перечень документов при обращении. Большинство услуг станут доступны при предъявлении одного удостоверения личности.

- Будет реализован проект «Народный бюджет»: с его помощью воронежцы смогут контролировать расходы местной власти, определять приоритеты по благоустройству и развитию своих территорий.

- Уже в 2021 году начисление субсидий на оплату коммунальных услуг не потребует предъявления квитанции – все будет происходить автоматически.

- Начнет работу система отбора и поддержки гражданских инициатив в один клик. В 2023-м году свидетельство о рождении ребенка начнут выдавать сразу в роддоме.

- К 2025 году 25% жителей области получат государственную поддержку на реализацию своих общественно полезных начинаний.

- Партия активно выступает за внедрение современных технологий в коммуникациях с избирателями и идет на выборы с командой новых лиц, в числе которых много молодежи. Кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» активно осваивают социальные сети, выстраивая честный и компетентный диалог с избирателями.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Нетесов особо подчеркивает важность работы парламентариев с инициативами избирателей:

- Жители Воронежской области постоянно обращаются к народным избранникам за помощью или с предложениями об улучшении жизни в регионе. Значительная часть информации, полученная в ходе такого общения, ложится в основу законопроектов, принимаемых региональным парламентом. Нередко жители региона и сами высказывают конкретные предложения законодательного характера. Положительно себя зарекомендовали совместные приемы граждан, которые проводят в муниципальных районах руководители различных госорганов и депутаты Воронежской областной Думы. Такое взаимодействие власти и общества позволяет создавать нормативную правовую базу, работающую на благо региона.

Для повышения ответственности депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Партия вводит регулярную отчетность народных избранников перед своими избирателями. Раз в полгода депутаты будут отчитываться о своей работе на специальном сайте, в соцсетях или в СМИ.

Все пункты и положения настоящего агитационного материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления.

Публикация оплачена из избирательного фонда избирательного объединения «Воронежское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва в соответствии со ст. 66 Закона Воронежской области от 27.06.2007 № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области»

Фото: http://www.vrnoblduma.ru/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.