Депутаты Воронежской областной Думы организовали доставку горячего питания волонтерам-медикам

Депутаты Воронежской областной Думы организовали доставку горячего питания волонтерам-медикам

Продукты развозят по 11 воронежским поликлиникам и больницам

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и депутат регионального парламента Марина Андрейчук вместе с представителями добровольческих движений приняли участие в селекторном совещании по вопросам организации работы региональных волонтерских центров.

Владимир Нетесов отметил, что добровольческие движения региона ведут активную работу по всем востребованным направлениям. Добровольцы, общественники и активисты молодежных организаций оказывают сегодня реальную помощь жителям области. Это, в том числе, дежурство в медицинских учреждениях, обеспечение лекарствами и продуктами пожилых воронежцев, автоволонтерство и многое другое.

– Активную волонтерскую работу ведет и депутатский корпус – помогает с организацией питания медиков в красных зонах, передает продуктовые наборы для социально незащищенных категорий и граждан 65+. Колл-центр, созданный на базе региональной общественной приемной партии, принимает ежедневно порядка 50 обращений и оперативно их отрабатывает. И эта работа будет продолжаться столько, сколько потребуется, – отметил Владимир Нетесов.

Ранее, 2 ноября, спикер регионального парламента обсудил  с добровольцами региона их деятельность. Он отметил, что  усилия волонтеров также нуждаются в поддержке. Тогда участники встречи попросили Владимира Нетесова о помощи в обеспечении питанием добровольцев-медиков, чей дополнительный рабочий день длится шесть часов, иной раз не хватает времени, чтобы поесть. Вопрос был решен оперативно, и уже на следующий день первую партию горячих обедов развезли по адресатам. Продукты теперь доставляют по 11 воронежским поликлиникам и больницам. Заказы формируют по заявочному принципу накануне. Для каждого волонтера-медика предусмотрено первое блюдо, горячее и булочка к чаю.

На сегодняшний день студенты, которые помогают врачам в красных зонах городских медучреждений, а также работающие на горячей линии департамента здравоохранения, уже получили более 450 горячих обедов.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская областная дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.