Белгородский проект воронежской МПК «Сырный дом» прошел госэкспертизу

Белгородский проект воронежской МПК «Сырный дом» прошел госэкспертизу

О реализации проекта и текущей работе глава компании поговорил с белгородским губернатором

Глава МПК «Сырный дом» (объединяет воронежские и белгородские активы) Сергей Лыбань в рамках рабочей встречи рассказал губернатору Белгородской области Евгению Савченко о ходе реализации проекта строительства новой площадки по производству сыров на ООО «Ровеньки-Маслосырзавод». К настоящему моменту проект прошел экспертизу, таким образом, реализация инвестиционной инициативы вышла на новый этап.

Кроме того, как сообщили в компании, определен план поставки оборудования известного австрийского производителя Bertsch Foodtec. Сейчас в Ровеньках ведется возведение фундамента, которое планируется завершить в четвертом квартале 2019 года. Зимой начнется основное строительство производственных корпусов. Сейчас при поддержке правительства региона проводится работа по оснащению нового завода необходимой коммунальной инфраструктурой: подводятся электрические, газовые сети и др.

Напомним, что строительство нового производства ведется в рамках проектного управления департамента экономического развития Правительства Белгородской области. Результатом реализации проекта станет многократное увеличение выпуска полутвердых сыров. Высокотехнологичная линия обеспечит производство 36 тонн готовой продукции в сутки на первом этапе. Второй этап предполагает увеличение объемов до 72 тонн в сутки. Всё это позволит предприятию достигнуть показателя переработки молока 1 тыс. тонн в сутки.

В рамках рабочей встречи  стороны обсудили также ряд текущих вопросов, в том числе обеспечение производственных мощностей компании сырьем, проблемы привлечения высококвалифицированных кадров на предприятия, расположенные в регионах и оснащенные сложным технологическим оборудованием. Решению этого вопроса может поспособствовать участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Правительство региона выразило готовность оказать поддержку компании в части реализации инициативы по строительству жилья для потенциальных сотрудников будущего производства. В настоящее время ведутся переговоры и детализируются планы по участию компании в госпрограмме.

– Реализация этого масштабного проекта позволит компании выйти на новый этап развития, ведь строящееся производство – это не только прорывные технологии, но и  лучшее оборудование. При грамотном их использовании, а также в тесном взаимодействии с региональными и районными властями мы добьемся поставленных целей, – отметил генеральный директор МПК «Сырный дом» Сергей Лыбань.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.