Автопарк воронежского перевозчика пополнили два новых микроавтобуса

Автопарк воронежского перевозчика пополнили два новых микроавтобуса

Они приспособлены для перевозки маломобильных граждан

Два новых микроавтобуса «ГАЗель City» пополнили автопарк воронежского перевозчика ООО «АТП-1», сообщили в компании. Такие автобусы появятся на дорогах города впервые.

Новые автобусы оборудованы кондиционерами и приспособлены для перевозки маломобильных граждан благодаря низкому полу, комфортабельному салону и широкому дверному проему. Благодаря регулируемой пневматической подвеске, микроавтобусы получили лучшую управляемость и большую плавность движения. В настоящий момент в распоряжении компании находятся два автобуса «ГАЗель City». 

– Мы продолжаем обновление нашего подвижного состава. Машины новые для Воронежа. И если понравятся пассажирам, продолжим их активную закупку. Эти автобусы будут удобны для всех категорий граждан, в том числе для лиц с ограниченными возможностями и маломобильных граждан. В городе есть маршруты, которые не могут обслуживаться автобусами большого или среднего класса, например «СХИ – Лесная поляна», поэтому мы планируем использовать новые автобусы как раз на таких маршрутах, - рассказал исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский. Он также добавил, что номера маршрутов для новых микроавтобусов определят позднее.

С 2019 года подвижной состав компании обновлен более чем на 25%. В этом году транспортный парк пополнился 60 автобусами, в том числе первым автобусом с кондиционером. 

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.