Александр Гусев отметил необходимость соблюдения баланса между здоровьем воронежцев и развитием экономики в регионе

Александр Гусев отметил необходимость соблюдения баланса между здоровьем воронежцев и развитием экономики в регионе

Правительство Воронежской области продолжает активную работу с бизнесом несмотря на ограничения

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел еженедельное совещание. Правительство региона продолжает активную работу с бизнесменами несмотря на ряд ограничений. Вопрос защиты прав предпринимателей стал одним из главных на заседании.

Часть приемов перевели в онлайн формат, к работе также подключился Центр «Мой бизнес». Организация в сентябре помогла обработать более 100 обращений от предпринимателей. При этом деловая активность в области остается на активном уровне. Совместно с профильными ведомствами получилось вовлечь около 730 компаний в обсуждения проблем бизнеса, которые проходят в различных форматах.

Александр Гусев неоднократно подчеркивал, что в столь тяжелые условия пандемии власти обязаны находить правильный баланс между сохранением здоровья воронежцев и условий для развития экономики, в том числе местного бизнеса.

— Надо признать, что из-за ковида два года — текущий и прошедший — не самые благоприятные для развития сферы . К сожалению, много ограничений вводилось. Тем не менее, очень важно, чтобы коллеги не растеряли навыки организации спортивной и физкультурной работы . И когда обстановка нормализуется, мы должны вернуться в полном объеме к тем форматам, которые были. А, может быть, и новые форматы применить, — поручил Александр Гусев.

В регионе снижается статистика, фиксирующая беспокойство управленцев из частного сектора по разным вопросам. Если в 2020 году обращений было 469, то в 2021 – пока 376. По данным правительства, бизнесмены позитивно оценивают снижение количества надзорных проверок для поддержки компаний.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.