Администрация Воронежа проследит за уборкой незаконной рекламы с улиц города

Администрация Воронежа проследит за уборкой незаконной рекламы с улиц города

Будут демонтироваться размещенные печатные материалы

В Воронежской области установлен запрет на размещение афиш, объявлений, листовок, плакатов и других материалов информационного и агитационного характера на всех общественных объектах – стенах зданий, столбах, ограждениях, деревьях, временных сооружениях и т.д. За нарушение закона Воронежской области горожан ожидает административная ответственность. Она также может коснуться и тех, кто не принял своевременно меры по удалению этих самых афиш.

Управы районов  Воронежа силами комбинатов благоустройства постоянно проводят удаление наружной рекламы, размещаемой различными организациями на поверхностях городской инфраструктуры.

Отметим, что в 2021 году успешно внедрили систему автодозвона. Телефонные номера, указанные в печатных рекламных и информационных материалах, в автоматическом режиме обзваниваются информатором с голосовым сообщением о необходимости удалить незаконно размещенные материалы. Когда данные меры принимают – номера исключаются из системы автодозвона. Всего за это время удалили 281 такую продукцию. И сделали это именно те люди, чьи номера были указаны на листовках.

Рейды, проводимые сотрудниками районных управ, дают новую информацию, которая затем передается в управление административно-технического контроля администрации для включения в систему автодозвона указанных номеров телефонов. Так, например, на территории Левобережного района в этом году зафиксировано и передано 182 таких факта, в Ленинском районе – 193, в Советском – 165.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.