Воронежскому оборонному предприятию пригрозили банкротством

Воронежскому оборонному предприятию пригрозили банкротством

ООО «Натол» продолжает тяжбы с ООО «ОКБМ»

Предприятие по выпуску пластиковой продукции ООО «Натол» выиграло в арбитраже тяжбу о взыскании с воронежского ООО «Опытно-конструкторское бюро машиностроение» (ОКБМ) 3,3 млн рублей. Соответствующее решение арбитража оставил в силе 19-й арбитражный апелляционный суд, сообщил «Абирег». По данным издания, владелец «Натола» Олег Потытняков намерен добиться банкротства оборонного предприятия.

Поводом для спора между «Натолом» и ОКБМ стали обстоятельства приобретения одного из производственных помещений бюро в 2015 году. «Натол» внесло аванс 3 млн рублей за помещение (сумма сделки составляла около 10 млн рублей, сообщил «Абирег»). Впоследствии сделка была расторгнута из-за невозможности оформить землю под зданием на нового собственника. Однако около года формальным владельцем здания считался «Натол», а ОКБМ вернул его себе в 2016 году. Оборонное предприятие настаивает, что его потерянная выгода за это время составила 5 млн рублей и само пытается взыскать эту сумму с «Натола».

Разбирательства между оборонным предприятием и производителем пластиковой продукции происходят одновременно с внутрикорпоративным конфликтом в ОКБМ между ООО «УК Волга-Сити» (контролирует 75% предприятия) и Виктором Дергилевым (25%). В конце 2017 года управляющая компания отстранила его от должности гендиректора, однако сам Дергилев не согласился с этим решением и намерен восстановиться на работе через суд.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: okbm.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.