Воронежское УФАС уличило в сговоре дорожную фирму семилукского депутата

Воронежское УФАС уличило в сговоре дорожную фирму семилукского депутата

Нарушения нашли в торгах на 88 млн рублей

Воронежское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО «Дорожник» и ООО Твердыня», сообщили в ведомстве. Предположительно, фирмы заключили ограничивающее конкуренцию соглашение и подавали заявки на одни и те же торги с одного IP – адреса.

Антимонопольщикам пожаловалось ООО «Пилигрим». Ведомство обнаружило признаки нарушений в 14 аукционах на ремонт и строительство дорог в Семилукском районе. На них систематически подавали заявки обе фирмы с одного IP – адреса. В половине аукционов, в которых обнаружены нарушения, победило ООО «Дорожник», в другой половине – ООО «Твердыня». Общая стоимость контрактов составила около 88 млн рублей.

В 2017 году администрация Семилукского района заключила несколько контрактов с ООО «Дорожник» депутата местного райсовета Игоря Черных. По данным Kartoteka.ru, ключевыми партнерами фирмы являются администрация района и города Семилуки. С ними фирма заключила контракты на 123 млн и 137,3 млн рублей соответственно. В некоторых контрактах наряду с этой фирмой действительно участвовало ООО «Твердыня».

ООО «Дорожник» впервые зарегистрировано в 2000 году в Семилуках. Уставный капитал – 1,2 млн рублей. Единственный владелец и директор Игорь Черных. Выручка компании за 2017 год составила 148,7 млн рублей, чистая прибыль – 2,5 млн рублей.

ООО «Твердыня» зарегистрировано в Воронеже в 2017 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Единственный владелец и гендиректор Алексей Нарушин. В 2017 году выручка компании составила 12,7 млн рублей, чистая прибыль 5 тыс. рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.