Воронежское правительство учредит новую структуру для создания метро

Воронежское правительство учредит новую структуру для создания метро

Подготовкой к проектированию легкорельсового займутся семь человек за 68,4 млн рублей

На базе областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) появится новое структурное подразделение, чьей задачей станет «осуществление комплекса мероприятий по подготовке к проектированию и созданию скоростного легкорельсового транспорта на территории городского округа город Воронеж». Это следует из проекта постановления правительства области, опубликованного12 февраля для независимой антикоррупционной экспертизы.

Согласно проекту, предполагается увеличить на семь человек штатную численность АИР – с 78,5 единицы до 85,5. Кроме того, правительство скорректирует областной бюджет: «для обеспечения деятельности новых штатных единиц» на ближайшие три года (с 2018 по 2020) предусмотрено увеличение финансирования агентства на сумму 68,438 млн рублей.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, объем финансирования был определен «с учетом необходимости привлечения к работе по организации создания скоростного легкорельсового транспорта высококвалифицированных специалистов - экспертов в сфере международных строительных и девелоперских проектов на условиях трудовых договоров в составе вновь создаваемого структурного подразделения ОКУ «АИР».

Областное учреждение «АИР» было создано по инициативе тогдашнего губернатора Алексея Гордеева в 2009 году. Возглавляет агентство кандидат экономических наук, бывший замминистра сельского хозяйства РФ Владимир Логинов.

Проект воронежского метрополитена был актуализирован в связи с российско-японскими договоренностями о сотрудничестве в транспортной и жилищно-коммунальной сферах.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.