Воронежский филиал ПАО «МРСК Центра» благоустроит проспект Революции

Воронежский филиал ПАО «МРСК Центра» благоустроит проспект Революции

Работы обойдутся компании в 521,3 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра ‒ «Воронежэнерго» стало победителем аукциона на благоустройство проспекта Революции. За свои работы компания получит 521,3 млн рублей при стартовой цене в 526,6 млн рублей, следует из документов закупки.

Всего в конкурсе принимало участие три компании. Однако лишь только две фирмы представили свои ценовые предложения. Конкуренцию победителю составляло ООО «Навастрой». Они предложили на 2,6 млн рублей больше, чем подрядчик.

Благоустройство проспекта Революции – очень амбициозный проект в сфере благоустройства. Мы уже сталкивались с проблемой финансовой неустойчивости крупных и ресурсных, как все считали, организаций. Они брали на себя ответственность выступать подрядчиками на знаковом проекте – в парке «Орленок», и теперь нам предстоит решать созданную ими проблему. Но здесь мы можем быть уверены, что не столкнемся с подобным. К тому же с опытной и крупной сетевой компанией гораздо эффективнее можно будет начать реализацию новой и очень сложной пока для нас практики – очистки общественного пространства от проводов, – прокомментировал результаты торгов мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Деньги на работы выделят из федерального, областного и городского бюджетов. Заказчиком работ выступает управление строительной политики администрации Воронежа.

Подрядчику, который получит контракт, предстоит до 31 декабря 2021 года провести реконструкцию нечетной стороны проспекта Революции от ул. Карла Маркса до Степана Разина, а до 1 ноября 2023 – четную.  Кроме того, победителю торгов нужно демонтировать старые объекты, обустроить систему освещения и полива растений, перенести электрические кабели под землю, высадить деревья, установить скамейки и урны. Площадь благоустройства 83,6 тыс. кв. м.

Напомним, в начале марте 2021 года чиновники обсудили реализацию проекта. Тогда стало известно, у власти намерены полностью реализовать проект за три года. Его стоимость выросла из-за возникших трудностей, связанных с переносом воздушных сетей под землю. 

По данным «Kartoteka.ru», филиал «Воронежэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» зарегистрировано в 2008 году. Принадлежит на 100% ПАО «МРСК Центра». Основным видом деятельности компании является передача электроэнергии и технологическое присоединение ее к распределительным электросетям.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.