Воронежский «Электросигнал» получил право выпускать космическую продукцию

Воронежский «Электросигнал» получил право выпускать космическую продукцию

Предприятие получило лицензию «Роскосмоса»

ОАО «Электросигнал» (входит в АО «Концерн «Созвездие») получило бессрочную лицензию «Роскосмоса» на осуществление космической деятельности, сказано в сообщении эмитента. Документ дает предприятию право создавать, производить и ремонтировать приборы для автоматического регулирования и управления, программные средства и их составные части. 

Предприятие будет производить приборы и аппаратуру связи и электронные модули управления. «Электросигнал» производит средства радиосвязи специального и профессионального назначения КВ, УКВ и СДВ-диапазонов. С 2012 года входит в состав ОАО «Концерн «Созвездие», с 2014 года АО «Концерн «Созвездие» входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» государственной корпорации Ростех. Ежегодно «Электросигнал» осваивает три-четыре новых изделия разработки «Созвездия».

По данным Kartoteka.ru, ОАО «Электросигнал» зарегистрировано в 1996 году. Уставный капитал 208,8 млн рублей. По собственным данным на 31 декабря 2018 года, 27,72% акций принадлежит ООО «Интермарс», 25% – ОАО «Концерн «Созвездие», 4,09% – гендиректору Геннадию Потапову. Выручка за 2018 год составила 4,35 млрд рублей, чистая прибыль – 111,18 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.