Воронежский ДК им. 50-летия Октября за 509,4 млн рублей выкупило АО ФК «Аксиома»

Воронежский ДК им. 50-летия Октября за 509,4 млн рублей выкупило АО ФК «Аксиома»

Начальная цена составляла 221,5 млн рублей

АО ФК «Аксиома» выиграла аукцион на покупку ДК им. 50-летия Октября (ул. Ворошилова, 19) в Воронеже и прилегающей к зданию территории. Эту информацию изданию «Время Воронежа» подтвердил гендиректор компании, депутат воронежской гордумы Иван Кандыбин. Начальная цена здания на аукционе составляла 221,5 млн рублей.

Территория ДК им. 50-летия Октября принадлежала АО «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева» (Государственный космический научно-производственный центр). Общая площадь четырехэтажного здания ДК составила 10,3 тыс. кв. м, парка – 2,2 га. «Аксиома» также получит в собственность площадку из бетонных плит на 2,7 тыс. кв. м.

Покупателю достанется здание с кондиционерами, насосом, аппаратурой, компьютерами и т.д. В аукционную документацию включили даже новогоднюю ель и сценические костюмы. Из документов также следует, что здание не эксплуатируется, а его помещения не сдаются в аренду.

Иван Кандыбин рассказал интернет-газете «Время Воронежа», что торги на покупку территории ДК состоялись 5 июля.

– Увидели, что на электронной площадке размещен такой объект и решили выйти на аукцион, – объяснил гендиректор «Аксиомы».

На вопрос о том, какие планы у руководства компании на купленную территорию, Иван Кандыбин дал простой ответ. Он уточнил, что сейчас определенных планов на объект нет и компания занимается этим вопросом, а «сейчас пока разговаривать не о чем».

Президент АО ФК «Аксиома» Сергей Журавлев рассказал «Абирегу», что ДК и его территория заинтересовали компанию своей «географией».

На аукцион также подали заявки структуры ГК «Развитие» Сергея Гончарова, ООО «Паркинг-люкс», ООО «Спецавтобаза», ООО «Инвестжилстрой» и Павел Лавлинский. Их предложения по цене были намного ниже суммы, которую предложила «Аксиома». Конкуренцию победителю могла составить только ГК «Развитие» с предложением в 498,3 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru АО «Аксиома» зарегистрировано в сентябре 1997 года. Владельцем компании является Сергей Журавлев, гендиректор – Иван Кандыбин. Уставный капитал фирмы – 80 млн рублей. Выручка в 2020 году составила 272,3 млн рублей, чистая прибыль – 6,3 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Фото: Яндекс

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.