Воронежский чиновник рассказал о трате федеральных миллионов

Воронежский чиновник рассказал о трате федеральных миллионов

Олег Гречишников в Минстрое поведал о строительстве школ и поликлиник


 

Руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников принял участие в совещании в Минстрое РФ, которое прошло в четверг, 29 июня.

Выступая с докладом, он отметил, что в 2017 году регион получил из федерального бюджета 890,4 млн рублей  на развитие социальной инфраструктуры в рамках программы «Жилище». Из областного бюджета на эти цели направили 311,5 млн, а из муниципальных – 70,1.

- По стратегическому направлению «Ипотека и арендной жильё» в Воронежской области осуществляется многоуровневое финансирование строительства объектов социальной инфраструктуры, - рассказал Олег Гречишников. - На эти цели из федерального бюджета выделено 660,242 млн рублей,  из областного бюджета – 228,617 млн рублей, в муниципальных бюджетах предусмотрено 54,344 млн рублей.

Было заключено соглашение между региональным правительством и Минстроем о завершении стройки ряда объектов образования. Речь идёт о зданиях, возведение которых началось в 2016 году. Кроме того, соглашение касается двух новых учреждений в микрорайоне Шилово – школы и детского сада.

Также по решению правительства РФ  региону дополнительно выделят 230,160 млн рублей на строительство двух школ –  в Воронеже и в Отрадном. Из областного бюджета на эти цели планируют направить уже 82,907 млн, а из местных – 15,733.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.