Воронежские власти видят причину налоговой просрочки в отказе ФНС от бумажных квитанций

Воронежские власти видят причину налоговой просрочки в отказе ФНС от бумажных квитанций

Объем задолженности в регионе достиг 6 млрд рублей

Одной из причин роста налоговой задолженности в Воронежской области является отказ регионального управления Федеральной налоговой службы (УФНС) от рассылки бумажных квитанций пользователям личного кабинета налогоплательщика. Об этом на V Международной управленческой платформе В.Н. Эйтингона сообщил врио руководителя департамента экономического развития области Анатолий Букреев. Он отметил, что наибольшие проблемы эта ситуация вызывает у жителей сел в районах области, которых в Воронежской области 1,3 млн человек.

Отметим, что УФНС не рассылает почтой налоговые уведомления налогоплательщикам, которые зарегистрировались в личном кабинете на сайте ведомства. Такие пользователи по умолчанию получают только электронные квитанции. Однако можно уведомить налоговую службу о желании получать и почтовые сообщения. Для этого нужно написать заявление по утвержденной форме. Пользователям только портала госуслуг волноваться не стоит – автоматически учетная запись на портале ФНС у них не появляется. Но те, кто имеют учетную запись в личном кабинете налогоплательщика, могут подключить ее к аккаунту госуслуг.

В УФНС «Времени Воронежа» не смоги оперативно прокомментировать, есть ли в планах ведомства возобновить рассылку печатных налоговых уведомлений всем без исключениям жителям области, независимо от их регистрации на электронных сервисах.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.