Воронежские доходы и расходы приросли за федеральный счет

Воронежские доходы и расходы приросли за федеральный счет

Дополнительные ассигнования пойдут на строительство яслей и зарплаты бюджетников

Доходы и расходы областного бюджета увеличились на 876,479 млн рублей. Такое решение приняла областная дума 19 апреля. Корректировка вызвана увеличением размера межбюджетных трансфертов на указанную сумму. Федеральные ассигнования имеют целевое назначение.

Как пояснил депутатам заместитель руководителя департамента финансов Алексей Чибисов, 651,9 млн рублей будут направлены в распоряжение строительного департамента. Их назначение - организация дополнительных мест в образовательных учреждениях для детей от 2 месяцев до 3 лет. На ту же цель из резервного фонда области пойдут 115,1 млн рублей – на условиях софинансирования.

Еще один федеральный транш – 224,4 млн рублей – вызван необходимостью увеличить заработную плату бюджетников в связи с увеличением с 1 мая МРОТ до 11 163 рублей. Областной бюджет на ту же цель выделяет 85,7 млн рублей – опять же из зарезервированных средств.

Кроме того, было произведено внутреннее перераспределение бюджетных ассигнований. Среди прочего Алексей Чибисов упомянул, что на обучение областных и муниципальных служащих проектному управлению выделено 10,3 млн рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.