«Воронежсинтезкаучук» может перейти на вахтовый метод работы

«Воронежсинтезкаучук» может перейти на вахтовый метод работы

Предприятие прорабатывает вариант из-за угрозы коронавируса

На АО «Воронежсинтезкаучук» (входит в нефтехимический холдинг «Сибур») прорабатывается вариант перехода на работу в изолированном формате вахтовым методом. Такое решение может быть принято в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом «Времени Воронежа» сообщили в пресс-службе компании.

На заводе пояснили, что на вахтовый метод могут перейти только сотрудники предприятия. Им обеспечат все условия для проживания. Это необходимо для того, чтобы сохранить рабочие места и предотвратить остановку производства.

Для проработки решения используется анализ существующего опыта предприятий Европы, Китая и США.

– На данный момент решение не принято, и рассматривается несколько вариантов развития событий. Вариант отправки сотрудников в отпуска без содержания не рассматривается, – рассказали в пресс-службе.

Отметим, что с 16 марта в «Сибуре»  были отменены деловые зарубежные поездки по любым направлениям. А с 19 марта «Воронежсинтезкаучук» частично перевел офисных сотрудников на дистанционный режим работы, а рабочие «продолжают трудиться на местах».

– Производство работает в штатном режиме. На данный момент никакие увольнения не рассматриваются. У нас сейчас две основные задачи – не допустить заражения коронавирусом, а также сохранить производственный процесс, – пояснили в пресс-службе компании.

Напомним, что в Воронежской области с 31 марта ввели режим всеобщей самоизоляции. Въезд и выезд в регион и в Воронеж не закрыли, но власти ужесточили требования к жителям – они обязаны не покидать места проживания без острой необходимости.

По данным Kartoteka.ru, АО «Воронежсинтезкаучук» зарегистрировано в сентябре 1992 года. Уставный капитал — 8,1 млрд рублей. Единственным учредителем является ПАО «Сибур холдинг». Гендиректором предприятия является Илья Корженовский. Выручка за 2018 год составила 10,8 млрд рублей, чистая прибыль – 329, 6 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: www.sibur.ru 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.