Воронежцы недоплатили имущественных налогов на 1,9 млрд рублей

Воронежцы недоплатили имущественных налогов на 1,9 млрд рублей

С начала года сумма долга сократилась на полмиллиарда рублей

Задолженность жителей Воронежской области по уплате транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физлиц на 1 июля составляет 1,9 млрд рублей. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы РФ по Воронежской области Игорь Понкратов. С начала года задолженность физических лиц по имущественным налогам снизилась на 21%  или на 516 млн рублей.

По данным УФНС, за 2018 год воронежцам предстоит заплатить 4,5 млрд рублей имущественных налогов. В 2019 году имущественные налоги заплатит 1,4 млн воронежцев. Сейчас в регионе идет процедура банкротств 770 физлиц.

В условиях падения доходов многих граждан недоимка по имущественным налогам может вырасти. Так, по данным Воронежстата, в 1-м квартале нынешнего года реальные денежные доходы граждан упали 4,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В целом денежные доходы населения области только в 1-м квартале 2019 года, по данным Воронежстата, составили 190,4 млрд рублей.

Платежи по земельному и имущественному налогам полностью поступают в казну муниципалитетов – городских округов, городских и сельских поселений. Они зачастую составляют основную часть в структуре собственных доходов муниципалитетов.

Автор: Владимир Даньшин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.