Воронеж будет сотрудничать со Швейцарией, не вмешивая политику в экономику

Воронеж будет сотрудничать со Швейцарией, не вмешивая политику в экономику

Посла Конфедерации заинтересовало сельское хозяйство региона

Во вторник, 15 марта в Воронеж приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ Пьер Хельг. Его интересовал аграрный сектор.

На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым он рассказал о возможностях сотрудничества Швейцарии и Воронежской области. Готовность к взаимодействию выразил и глава региона.

- Мы сегодня уже используем иностранные технологии в производстве молочных и мясных продуктов. Здесь у нас со Швейцарией могут быть взаимные интересы. Я бы хотел отметить, что Швейцария является одной, наверное, из самых независимых стран в мире, она не является членом НАТО, - сказал губернатор. – В отличие от ЕС и США, Швейцария не вводила против РФ никаких собственных санкций. Это хороший шанс показать пример, как можно сотрудничать, не вмешивая политику в экономику.

Посол отметил, что Швейцария заинтересована в сельском хозяйстве, а Воронежская область в этой отрасли входит в первую пятёрки субъектов РФ.

- Большим компаниям не требуется помощь при выходе на российский рынок, но представители среднего и малого бизнеса очень важны для нас. Они составляют 60 процентов от общего рынка. Когда они думают о России, то у них появляются сомнения. Бизнесмены осознают всю перспективность вашей страны в качестве партнера, но очень боятся таких препятствий, как языковые и бюрократические барьеры, – пояснил Пьер Хельг. -  У нас сегодня прошли очень продуктивные переговоры. Я думаю, мы сможем помочь бизнесу выйти на ваш рынок.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.