Власти Воронежа начали поиски подрядчика для ремонта дворов

Власти Воронежа начали поиски подрядчика для ремонта дворов

На благоустройства 97 территорий направили до 244,5 млн рублей             

Городские власти начали поиски организации, которая займется благоустройством дворов в 2018 году. Подрядчика выберут с помощью электронного аукциона. Максимальная цена контракта составила 244,5 млн рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок 6 марта.

Речь идет о ремонте 97 дворов в шести районах Воронежа. Из них по 14 дворов находятся в Центральном и Ленинском районах, 22 двора – в Советском районе, 16 – в Коминтерновском, еще 16 – в Левобережном и 15 – в Железнодорожном. Список дворов смотрите здесь. Подрядчику предстоит завершить работы до 1 сентября 2018 года. Источник финансирования – субсидии на 2018 года из федерального и регионального бюджета, а также – средства городской казны. Прием заявок продлится до 22 марта, аукцион намечен на 2 апреля.

В постановлении, опубликованном 25 января 2018 года, фигурировали 245 млн рублей, которые власти планировали направить на благоустройство дворовых территорий. Согласно документу, ассигнования выделяются по госпрограмме «Формирование современной городской среды Воронежской области на 2018 – 2023 годы», но касаются только 2018 года. В постановлении указаны источники средств: 208,250 млн рублей – средства федерального бюджета, 36,750 млн выделит областная казна.

В программу благоустройства дворов 2017 года вошли 125 территорий. Однако тогда власти искали подрядчиков отдельно для каждого района. Коминтерновский район достался ООО «СМУ-90», остальные – ООО «Дорожник»

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.