Вблизи застройки «Инстепа» построят спорткомплекс за счет федбюджета

Вблизи застройки «Инстепа» построят спорткомплекс за счет федбюджета

К возведению приступят в 2021 году

Под Воронежем в селе Новая Усмань построят спорткомплекс с бассейном за 418 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района. Здание появится неподалеку от жилищной застройки ООО «Инстеп» депутата облдумы Анатолия Шмыгалева.

К возведению здания приступят в 2021 году. Здание СК построят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Деньги выделят из федерального бюджета. В микрорайоне за счет федерального, областного и муниципального бюджетов также возводят школу за 717 млн рублей.

Процесс возведения займет два года. По плану, в спорткомплексе оборудуют бассейн. На разработку проектной документации также потратят 5 млн рублей.

- Территория, прилегающая к «Новому Кварталу», изначально задумывалась как единый спортивно-образовательный кластер. На публичных слушаниях жители Новой Усмани единогласно поддержали идею строительства, - отметил глава района Дмитрий Маслов.

В Воронежской области идут стройки спорткомплексов в Ямном Рамонского района, ФОКа на Туполева в Воронеже. В этом году регион получает федеральное финансирование, благодаря которому будет построен стадион в Грибановке. Также начато проектирование футбольного манежа в Воронеже, которй предположительно разместят в Советском районе.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.