В Воронежской области на строительство поликлиники и стационара направят 1 млрд рублей

В Воронежской области на строительство поликлиники и стационара направят 1 млрд рублей

Один из объектов появится на Московском проспекте в районе застройки «ИП К.И.Т.»

На строительство поликлиники на Московском проспекте в Воронеже и стационара со вспомогательными объектами для Бутурлиновской районной больницы выделили более 1 млрд рублей, сообщили «Времени Воронежа» в департаменте здравоохранения. Средства выделят из регионального бюджета в 2019 году.

В департаменте пояснили, что сейчас заявку на строительство этих объектов отправили в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. После подтверждения заявки станет известна точная сумма.

В Воронеже поликлиника появится по адресу Московский проспект, 142у в районе плотной застройки ООО предприятие «ИП К.И.Т.» – здесь расположены ЖК «Учитель» и ЖК «Спутник». Она будет рассчитана на 1,1 тыс. посещений в смену, также там расположится подстанция скорой медицинской помощи на десять бригад. Кроме того, речь идет о строительстве стационара со вспомогательными объектами для Бутурлиновской РБ.

Отметим, что депутаты городской думы на заседании 24 апреля этого года приняли изменения в генплан и правила землепользования и застройки, разрешающие строительство на Московском проспекте, 142в. Земельный участок яблоневых садов площадью 24,4 га освободят под строительство социальных объектов – школы на 2,8 тыс. мест, детских садов, спорткомплекса,  школы искусств, библиотеки и поликлиники. А оставшуюся часть – отдадут под парк.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.