В Воронеже в 2018 году на разметку дорог потратят 133 млн рублей. Это на 23,5 млн рублей больше в сравнении с 2017 годом. Всего разметку нанесут на 224 объектах.Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 4 июня.
В 2018 году работы выполнят в рамках двух программ «Развитие транспортной системы Воронежа» и «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому и удалось существенно увеличить объём финансирования.
Работы выполнят в три этапа. Первый уже завершился 9 мая, разметку нанесли на 36 объектах – улицах Театральной, Карла Маркса, Плехановской, Мира, Фридриха Энгельса, проспекте Революции и других. Второй продлится до 30 июня, к этому времени разметку сделают ещё на 42 улицах (Менделеева, Димитрова, Ворошилова, Ломоносова). Сейчас разметку наносят на 11 улицах: Чапаева, Димитрова, Менделеева, Машиностроителей.
Третий этап пройдет до 31 августа, тогда работы проведут еще на 52 улицах.
По материалам сайта госзакупок, ранее речь шла о меньшей сумме. В марте 2018 года власти нашли подрядчика, который сделает разметку на воронежских дорогах. Единственным участником и победителем электронного аукциона стало ООО Малое предприятие «Дорожная разметка». С подрядчиком заключили контракт на 102,6 млн рублей. Источник финансирования – городской бюджет и субсидии из областной казны на 2018 год.
Ранее воронежские власти объявили два крупных аукциона на общую сумму свыше 1,5 млрд рублей на дорожный ремонт ста улиц и ликвидацию 19 мест концентрации ДТП. Контракты достались ООО «Навастрой» и ООО «СМУ-90». Работы пройдут в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».
Автор: Эльвира Бутырина
Комментарии