В Воронеже собираются построить футбольный манеж на несуществующей улице

В Воронеже собираются построить футбольный манеж на несуществующей улице

На строительство спортобъекта планируют вложить на ул. Аникина 364,4 млн рублей

В Воронеже ищут подрядчика на строительство футбольного манежа на ул. Аникина. Работы обойдутся в 364,4 млн рублей, согласно документам закупки. Любопытно, что согласно сервису «Яндекс.Карты» такой улицы в Воронеже нет. Ближайший населенный пункт от облцентра с похожим названием находится в с. Озерки Бутурлиновского района.

Некоторые сайты хоть и выдают информацию о том, что у этой улице есть свой почтовый индекс. Но при определении место расположения указывается либо здание облправительства, либо выдается такая графика.

Согласно кадастровому номеру, манеж будет располагаться неподалеку от ЖК «Ласточкино», построенного «Домостроительным комбинатом» (ДСК) российского сенатора Сергея Лукина. Площадь земли, выделенной под строительство спортобъекта, составляет 26 тыс. кв. м. Ввели участок в эксплуатацию в августе 2020 года.

Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 18 ноября. Торги пройдут в этот же день. Деньги на строительство выделят из федерального и областного бюджетов. Манеж обещается построить к ноябрю 2022 года.

Одноэтажный объект будет предназначен для игры в футбол и тренировок по легкой атлетике. На арене разместят поле размером 60х40, круговую и прямую беговую дорожки, место для прыжков в длину и высоту, а также сектор для толкания ядра.

Напомним, что в начале ноября рабочие начали демонтировать стадион «Факел» для последующей реконструкции. Арену обещают возвести до 15 декабря 2022 года. Исполнителем контракта в июле стало ООО «Стройинжиниринг». За работы компания получит 811,3 млн. Новый восьмитысячный стадион будет обладать возможностью увеличения до 10 тыс. мест.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.