В Воронеже работы по благоустройству сквера у оперного театра продлятся дольше запланированного срока

В Воронеже работы по благоустройству сквера у оперного театра продлятся дольше запланированного срока

По условиям проекта контракта, срок выполнения – до 10 сентября

В центре Воронежа ООО «Воронежкамень» продолжает благоустройство территории, прилегающей к зданию театра оперы и балета. По условиям проекта контракта, опубликованного на сайте госзакупок, срок выполнения работ – до 10 сентября 2019 года. Пока же, судя по виду стройплощадки, о финале говорить рано – благоустройство активно продолжается.

– Дата окончания исполнения контракта – 31 декабря 2019 года. Это тот срок, когда работы должны быть не только выполнены, но и приняты, – пояснили «Времени Воронежа» в мэрии. 

По условиям проекта контракта, начальные и конечные сроки выполнения работ устанавливаются в соответствии с сетевым графиком выполнения работ. В документе данный график не представлен. Указывается только, что график должен быть представлен подрядчиком «Воронежкамень» в управление строительной политики мэрии при непосредственном заключении контракта. Какой срок выполнения работа стоит в подписанном контракте, у редакции «Времени Воронежа» нет данных.  

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин заявлял, что подрядчик должен завершить все работы к сентябрю.

– Площадка у театра оперы и балета получит новую жизнь, это очень важное общественное пространство – в обычные дни здесь огромный пешеходный трафик, а в День города тут проводятся основные торжественные мероприятия, – пояснял мэр. Добавим, что в этом году День города пройдет 21 сентября.

Напомним, в июне 2019 года ООО «Воронежкамень» достался контракт на благоустройство территории, прилегающей к театру оперы и балета, на сумму 38,1 млн рублей. Подрядчику необходимо проложить тротуары, дорожки и площадки, установить малые архитектурные формы, обеспечить освещение, полив и озеленение территории.

В 2019 году на благоустройство общественных пространств Воронежа направят 350 млн рублей. Средства пойдут, в том числе, и на территорию у театра оперы и балета.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Воронежкамень» зарегистрировано в Воронеже в 2010 году. Владельцем и генеральным директором компании является Андрей Вторников. Выручка за 2017 год составила 46,1 млн рублей, чистая прибыль – 476 тыс. рублей.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.