В Воронеже проект корпуса педуниверситета сделает ростовская фирма

В Воронеже проект корпуса педуниверситета сделает ростовская фирма

ООО «КС-Девелопмент» достался контракт на 10,5 млн рублей

Ростовское ООО «КС-Девелопмент» займется разработкой проекта учебного корпуса Воронежского государственного педагогического университета по ул. Ленина,86. Компания предложила 10,5 млн рублей за свои работы при стартовой цене в 15 млн рублей, следует из документов закупки.

Всего пять заявок поступило на участие в аукционе, но две из них были отклонены. ООО «Норма» и ООО Ремонтно-строительная компания «Панорама» допустили несоответствие заявки по составу, содержанию и оформлению. Именно эти две фирмы и предложили самую низкую цену за свои работы из всех участников тендера – 9,5 и 9,6 млн рублей соответственно. ООО «ПГС-Проект46» провело бы работы за 10,6 млн рублей, ООО «Воронежпроект-2» – за 12,3 млн рублей.

Согласно закупке, у здания появится пятиэтажный корпус площадью в 10 тыс. кв. м. Подрядчику предстоит провести основные виды инженерных изысканий и подготовить отчетную документацию по их результатам. Также необходимо подготовить проектную документацию, рабочую документацию и пройти госэкспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. Работы должны быть выполнены до 10 февраля 2021 года.

ООО «КС-Девелопмент» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2014 году. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. По 50% компании имеют Евгения Лупенко и Дмитрий Костин, который является ее генеральным директором. Выручка компании в 2018 году составила 17,4 млн рублей, чистая прибыль – 1,9 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.