В Воронеже начнут реконструкцию аэропорта за счет федерального бюджета

В Воронеже начнут реконструкцию аэропорта за счет федерального бюджета

На работы потратят 482,4 млн рублей

В Воронеже планируется реконструкция аэропортового комплекса «Чертовицкое». Стоимость выполнения строительно-монтажных работ оценивается в 482,4 млн рублей из средств федерального бюджета, следует из документов закупки. Добавим, что в управляющей компании аэропорта УК «Авиасервис» в настоящее время возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе.

Заказчиком является федеральное государственное унитарное предприятие «Администрация гражданских аэропортов». Средства выделят из федерального бюджета. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 4 декабря. Победитель должен определиться в этот же день.

Подрядчику предстоит подготовительные и земляные работы, устройство фундаментов и оснований, наружных электрических сетей, линий связи, наружных сетей канализации, трубопроводов и искусственных сооружений. Также необходимо проложить асфальт, смонтировать технологическое оборудование, произвести пусконаладочные работы и благоустроить территорию. Все работы необходимо сделать до 30 сентября 2022 года.

Отметим, что данные работы запланированы в рамках федеральной целевой программы развития транспортной системы России (2010-2021гг.) Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Всего в объект будет вложено порядка 709 млн рублей.

Напомним, что аэровокзал воронежского аэропорта имени Петра I начнут возводить летом 2021 года, сообщали новые собственники из «Новапорта» Романа Троценко. Запустить в работу  аэровокзал планируют весной 2023 года.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.