В Воронеже на оборудование для стадионов к ЧМ-2018 потратят 7,7 млн рублей

В Воронеже на оборудование для стадионов к ЧМ-2018 потратят 7,7 млн рублей

Для «Чайки» и «Локомотива» закупят металлодетекторы и газоанализатор


 

На покупку оборудования для воронежских стадионов «Чайка» и «Локомотив» направили более 7,7 млн рублей. Воронежские власти объявили 18 аукционов на покупку металлодетекторов, газоанализатора, электронных табло, мебели и предметов быта 22 сентября в рамках реконструкции стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018).

Заказчиком выступило управление строительной политики Воронежа. Оборудование для «Чайки» оценили в 4,019 млн, для «Локомотива» – 3,717 млн рублей.

Наибольшие суммы потратят на мебель. Шкафы, столы и стулья, кресла для пресс-конференций, места для переодевания спортсменов обойдутся в общей сложности в 2,45 млн рублей. 

На металлодетекторы потратят 1,9 млн рублей. И еще 800 тыс. направят на покупку детектора паров взрывчатых веществ. Общая сумма затрат на поставку электрического, звукового и видеооборудования составит 896,877 тыс. рублей. Портативное светодиодное табло для «Чайки» оценили в 899,27 тыс. рублей.

Кроме того, мэрия закупит антивандальные зеркала, мойки для обуви, урны, сушилки для рук и другие бытовые изделия. Общая стартовая стоимость двух лотов составляет 770 тыс рублей.

Прием заявок продлится до 5 октября. Аукционы состоятся 9 октября. Поставить оборудование подрядчики должны будут в ноябре.

Ранее воронежские власти объявили торги на дополнительные работы по реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» на общую сумму 23,6 млн рублей.

Футбольный ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В декабре 2010 года Россия получила право принимать соревнования.  В 2015 году Воронеж официально включили в список городов, где разместят тренировочные базы для команд-участниц.

В июне 2016 года мэрия объявила о поиске подрядчиков для реконструкции «Чайки» и «Локомотива». Подряд получило «Ремонтно-строительное управление-55».  Власти заключили контракт с подрядчиком в июле 2016 года. Проекты реконструкции стадионов выполнила московская компания «Бамард», субподрядчиком стало воронежское бюро «ПГС проект».

Реконструкция объектов началась в августе 2016 года и должна завершиться в декабре 2017 года. Общая стоимость работ составит более 300 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.