В поселке в Воробьевском районе планируют построить Дом культуры за 86 млн рублей

Закончить строительство предполагается в ноябре 2023 года

В Воронежской области объявили конкурс на строительство Дома культуры в поселке Центральной усадьбы совхоза «Воробьевский» Воробьевского района.Начальная цена контракта – 86,1 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком стало муниципальное казенное учреждение культуры «Солонецкий центр культуры». Подача заявок продлится до 25 июля 2022 года, а 28 июля уже определят поставщика. Начать строительство дома культуры должны уже 28 августа этого года, окончание намечено на 15 ноября 2023 года. Начальная и максимальная цена контракта – 86,1 млн рублей. Деньги выделят из областного и муниципального бюджетов.

Здание Дома культуры будет вместимостью в 120 мест. Во все помещения предусмотрен доступ для маломобильных групп населения. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в случае возникновения ЧС для здания Дома культуры предусматривается установка дизель-электрической станции мощностью 70 кВт.

Помещение снабдят сценической площадкой и артистической уборной (костюмерная и гримерная). Комнаты рассчитаны на одновременное нахождение до десяти человек. Входная группа представлена несколькими помещениями: тамбур, кассовая кабина, вестибюль с гардеробом, пожарным постом и фойе с буфетной зоной. К фойе-вестибюлю примыкает буфет с буфетной зоной, рассчитанной на установку четырех столиков-стоек, рассчитанных на одновременный прием пищи не более, чем 16 человек.

Помещение кружка народного творчества предусмотрено для занятий народными промыслами и рассчитано на 4-5 человек. Помещение оборудовано раскладными столами для рукоделия, стульями, шкафами и стеллажами, станками для вышивания напольными, выделено рабочее место для руководителя кружка. Музыкальный кружок предназначен для занятий и репетиций музыкальных и вокальных коллективов численностью до десяти человек. Численность персонала дома культуры - семь человек.

Ранее «Время Воронежа» писали, что на территории «Ломовского природного ландшафтного парка» в Воробьевском районе построят зал событийных мероприятий площадью в 350 кв.м и вместимостью в 87 человек. В парке также  появится система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализация.

Автор: Игнатий Сероштанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.