Управляющие компании Воронежа задолжали десятки миллионов рублей

Управляющие компании Воронежа задолжали десятки миллионов рублей

В списке должников оказались 9 обслуживающих организаций

РВК-Воронеж составил список управляющих компаний и ТСЖ, задолжавших за услуги водоснабжения. Всего в антирейтинг попали 9 организаций, – сообщает РВК-Воронеж. Общая сумма задолженности составила несколько десятков млн. рублей.

На первое место попала компания ООО «УК Янтарь». Она не заплатила за поставку воды 10,8 млн рублей. На втором – ООО «МУРОМ» с долгами на сумму 9,3 млн рублей. В список также вошли следующие компании: ТСЖ «Дом», УК «ЖилКомСервис», ООО «ЖилСтройСервис», УК «Надежный дом», УК «ЖК Галактика», УК «Успех» и ТСЖ «Ипподромное». В Росводоканале рассказали, что обращаются в суды для взыскания с управляющих компаний недостающих средств. С начала 2024 года РВК-Воронеж направил 230 претензий в адрес неплательщиков.

Напомним, в конце февраля арбитражный суд Воронежской области поддержал требование Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора к ООО «УК Железнодорожного района» о возмещении более 3,8 млн. руб. ущерба, причиненного почве. В добровольном порядке ущерб возмещен не был, поэтому надзорный орган обратился в суд по этому делу, — сообщают в Росприроднадзоре. Отметим, что «УК Железнодорожного района» входит в структуру скандально известной группы компаний «ПИК-комфорт».

Ещё в декабре 2022 года в Управление поступила жалоба на излив канализационных стоков в микрорайоне Краснолесный г. Воронежа вблизи дома №29А по ул. Генерала Лохматикова. Сточные воды впоследствии попадали на территорию лесного массива. После проведенного обследования было выяснено, что из находящегося неподалеку канализационного колодца сбрасывались отходы. Ущерб в 3,8 млн специалисты Росприроднадзора «насчитали» после того, как взяли на анализ пробы почвы с пораженного участка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.