Стоимость ремонта дорог в районах Воронежской области выросла до 3 млрд рублей

Стоимость ремонта дорог в районах Воронежской области выросла до 3 млрд рублей

Власти запланировали восстановить еще 50 км магистралей

Департамент дорожной деятельности объявил тендер на право восстановить участки магистралей в районах Воронежской области в рамках седьмой очереди дорожного ремонта. Стартовая цена контракта составила 482,1 млн рублей из областного бюджета, следует из материалов сайта госзакупок. А цены контрактов по всем семи очередям в сумме составляют 3,242 млрд рублей.

Подрядчика выберут по итогам электронного аукциона, запланированного на 11 марта. Победителю предстоит отремонтировать 50,8 км дорог в Бобровском, Богучарском, Бутурлиновском, Калачеевском, Новохоперском и Поворинском муниципальных районах. Работы должны завершиться до 1 февраля 2020 года.

Ранее департамент дорожной деятельности объявил шесть тендеров, соответствующих шести очередям ремонта на общую сумму свыше 2,760 млрд рублей. Контракты предполагают восстановление более 255 км дорог в районах области. В целом областное правительство запланировало восстановить  400 км дорог в 2019 году. Мэрия в свою очередь намерена отремонтировать 20 улиц по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели администрация направила 505 млн рублей. Подрядчиков по всем контрактам выберут в марте.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.