Руководителей и сотрудников воронежских строительных компаний спросили о ввозе трудовых мигрантов

Руководителей и сотрудников воронежских строительных компаний спросили о ввозе трудовых мигрантов

Инициативу одобрили 32% руководителей и 6% работников строительных организаций

Руководители и сотрудники воронежских строительных компаний вошли в число опрошенных об инициативе ввоза трудовых эмигрантов. Из общего числа руководства строительных организаций в России всего 32% одобрили эту идею. Категоричнее к инициативе отнеслись сотрудники компаний – всего 6% опрошенных «за». Результатами исследования поделился сервис по поиску работы Superjob.

Эксперты отметили, что среди экономически активного населения страны привлечение эмигрантов одобряет лишь каждый десятый. К этой инициативе отнеслись положительно 36% группы опрошенных.

– Нужно обеспечить рабочими местами в первую очередь граждан своей страны. Но уровень зарплат и другие условия не привлекают соискателей из России. Улучшение условий труда и повышение зарплат привлекут соотечественников, – выразили общее мнение экономически-активные россияне.

По мнению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, в строительную отрасль до 2024 года необходимо привлечь около 5 млн трудовых мигрантов. В декабре 2020 года об этом также говорили в Министерстве строительства РФ. Тогда работодатели строительных компаний поддерживали инициативу ввоза трудовых мигрантов активнее, чем в этом году – 36%. Сотрудники строительных организаций почти не изменили мнение – в декабре 2020 года инициативу поддерживали только 9% опрошенных.

Исследование охватило 42 населенных пункта и все округа страны. В опросе приняли участие 200 человек. Исследование коснулось менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб строительных компаний старше 18 лет.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.