Проект реставрации «Купеческого особняка» XIX века в Воронежской области может обойтись в 3,5 млн рублей

Проект реставрации «Купеческого особняка» XIX века в Воронежской области может обойтись в 3,5 млн рублей

Разработать документацию необходимо до 12 декабря

Департамент строительной политики Воронежской области ищет подрядчика для выполнения работ по разработке научно-проектной документации реставрации объекта культурного наследия «Купеческий особняк» и примыкающей к нему лавки в Павловске (Проспект Революции, 6). Начальная стоимость контракта составила 3,5 млн рублей, следует из материалов закупки. Проект необходимо подготовить до 12 декабря.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 ноября, победителя определят 18 ноября. Деньги на работы выделят из облбюджета в рамках региональной адресной программы капремонта объектов муниципальной собственности, их благоустройства и материально-технического оснащения на 2021 год.

Подрядчик должен будет включить в документацию архитектурные, конструктивные и объемно-планировочные решения, проект организации реставрации, сметный расчет, а также разработать меры для обеспечения доступа в здание инвалидов и маломобильных групп населения. После разработки проекта, необходимо его согласовать с заинтересованными организациями, пройти историко-культурную госэкспертизу и экспертизу на проверку достоверности сметы.

Исполнитель контракта в процессе подготовки документации должен будет предусмотреть покраску фасадов особняка и их декоративных элементов, ремонт цоколя, замену кровли, а также реставрацию центрального входа и дворцового фасада. Кроме того, в проект нужно включить ремонт ступеней и входов в подвал, замену входных дверей, замену напольного покрытия на керамогранит и линолеум.

Двухэтажный «Купеческий особняк» 1891 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения. Здание занимает площадь в 1 тыс. кв. м.

«Время Воронежа» в июне сообщало, местному ООО «Фирма ВиС» достался контракт по разработке проектной документации «Купеческого особняка» XIX века в Богучаре. Проект необходимо было представить до 11 июля.

Автор: Юлия Коннова

Фото взято с сайта Воронежского исторического форума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.