Прибыль воронежской кондитерской фабрики за девять месяцев упала более чем в четыре раза

Прибыль воронежской кондитерской фабрики за девять месяцев упала более чем в четыре раза
Изображение: Правительство Воронежской области

Она составила 20,4 млн рублей при 170,1 млн рублей за аналогичный период прошлого года

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») по итогам девяти месяцев 2023 года сократила чистую прибыль до 20,4 млн рублей. Это свидетельствует из бухгалтерской отчетности компании. За аналогичный период в 2022-м она составляла 170,1 млн рублей, сообщает «Абирег»

Выручка компании за девять месяцев практически не изменилась. По итогам девяти месяцев в этом году ВКФ сработала с выручкой в 3,17 млрд, в 2022-м – в 3,15 млрд рублей. Себестоимость продаж, напротив, увеличилась. Она поднялась с 2,7 млрд до 2,8 млрд рублей. Валовая прибыль упала на 124,8 млн – до 323,9 млн рублей. Прибыль от продаж составила 44,1 млн рублей. Годом ранее прибыль составляла 187,9 млн рублей.

Кредиторская задолженность компании с конца прошлого года сильно увеличилась – с 1,7 млрд до 2,5 млрд рублей. Дебиторская, напротив, сократилась – с 1,6 млрд до 1,2 млрд рублей.

За девять месяцев оборот компании «Такф», которая также входит в холдинг «Объединенные кондитеры», составил 1,97 млрд против 1,94 млрд рублей за аналогичный период в 2022-м. Чистый убыток составил 42,1 млн против 65,5 млн рублей. Себестоимость продаж практически осталась на уровне прошлого года – 1,6 млрд рублей.

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» создано в 1996 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 8,5 млн рублей. Занимается производством шоколадных и сахаристых кондитерских изделий. Фабрика принадлежит холдингу «Объединенные кондитеры». Выручка по итогам 2022 года составила 4,5 млрд, чистая прибыль – 185,5 млн рублей.

ОАО «Кондитерская фирма «Такф» зарегистрировано в 2002 году, но сама фабрика ведет свою историю с середины прошлого века. Производит конфеты, карамель, пряники и вафли. На рынке известна такими брендами, как «Тамбовский волк», «Ладушки», «Сочная долька» и др. Фабрика имеет фирменную торговую сеть в области. Кроме фабрик в Воронеже и Тамбове в состав холдинга входят предприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и других городах. Выручка компании в 2022 году составила 548,8 млн, чистая прибыль – 2,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.