Площадка мясокомбината «Воронежский» ушла ДСК за 620 млн рублей

Площадка мясокомбината «Воронежский» ушла ДСК за 620 млн рублей

Собрание акционеров предприятия согласовало сделку

Решением общего собрания акционеров АО «Комбинат мясной Воронежский» согласована продажа бывшей производственной площадки предприятия на ул. Ворошилова в Воронеже. Активы отошли ООО «ДСК-2» (структура АО «Домостроительный комбинат») за 620 млн рублей. Помимо земли покупатель получил хозяйственные и производственные страховки и инженерные сети.

Предварительный договор купли-продажи стороны заключили 24 сентября. Участок площадью 5,39 га расположен на ул. Ворошилова, 10 напротив ЖК «Пять звезд» Группы компаний Хамина. Площадка ограничена улицами Девицкий выезд, Бахметьева и Ворошилова. В состав комбината входят несколько производственных зданий в один-два этажа общей площадью 27,7 тыс. кв. м, мазутохранилище, отстойник, аммиакохранилище и гараж. Производственная деятельность на объекте прекратилась в конце 2015 года.

В декабре 2017 года прошли публичные слушания по проекту изменений в генплан, который предполагал застройку этой площадки жильем. Проект реновации тогда подготовила компания ООО «Воронежпроект-2». В этом документе говорилось, что избавить себя от территории в центре города попросило руководство самого комбината. На данный момент земельный участок не переведен в зону трансформации. Согласно актуальной на июль 2018 года карте градостроительного зонирования Воронежа, участок до сих пор расположен в производственной территориальной зоне. 

По данным Kartoteka.ru, ООО «ДСК-2» зарегистрировано в Воронеже в 2007 году. Уставный капитал – 25 тыс. рублей. На 66% принадлежит ООО «ФинИнвест», на 34% - ООО «СтройИнвест», конечный бенифициар обеих компаний Павел Мостовой. Управляющий – Алексей Волвенкин. Выручка в 2017 году составила 65,9 млн рублей, чистая прибыль – 71 тыс. рублей.

АО «Комбинат мясной Воронежский» зарегистрировано в 1996 году. Генеральным директором компании до 2017 года была Майя Фильчикова. Предприятие занималось производством мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота, свиней, овец, коз. Вся производственная деятельность на мясокомбинате завершилась еще в 2015 году. Выручка за 2015 год составила 32,7 млн рублей, за 2016 – 27,6 млн рублей.  Чистый убыток в 2015 году составил 23,5 млн рублей, а в 2016-м – 45,3 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.