Первый этап работ по возведению водоподъемной станции в Новоусманском районе начнет местная компания

Первый этап работ по возведению водоподъемной станции в Новоусманском районе начнет местная компания

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» достался контракт на 1,22 млрд рублей

Воронежское ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» проведет первый этап работ по строительству водоподъемной станции (ВПС-21). Компании достался контракт на сумму в 1,22 млрд рублей, при стартовой цене в 1,23 млрд рублей, следует из документов закупки.

На конкурс была подана всего одна заявка. Деньги выплатят из городского и областного бюджетов. Заказчиком является Управление строительной политики администрации Воронежа.

Проект реализовывается для обеспечения ресурсом Левого берега Воронежа. Начать работы по возведению объекта планируется к четвертому кварталу 2022 года. Закончить этот этап работ планируется к 25 октября 2024 года.

«Время Воронежа» публиковало, что ВПС-21 разместят в Новоусманском районе. В январе мэр Воронежа Вадим Кстенин уточнял, что для постройки уже подготовлен земельный участок и разведаны запасы воды необходимого качества. Тогда глава города заявлял, что стоимость строительства станции составит более 3 млрд рублей. Однако в апреле было заявлено, что согласно проектно-сметной документации цена реализации проекта будет в районе 5,9 млрд рублей.

ВПС-21 соединят системой трубопроводов с городом и существующей ВПС-9, которая будет реконструирована. Это создаст резервы воды, которые обеспечат перспективные потребности Левобережья.

ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» зарегистрировано в мае 2000 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Предприятие принадлежит в равной доле Алексею и Игорю Вороновым. Директором является Алексей Воронов. Выручка предприятия за 2021 год составила 1,08 млрд рублей, чистая прибыль – 5,04 млн рублей.

Компания также возводит школу на 1,5 тыс. мест в микрорайоне «Процессор» (Железнодорожный район). Окончание работ планируется 1 августа 2023 года. Компания получила контракт на сумму в 1,14 млрд рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.