Вадим Кстенин объявил о поисках подрядчика на установку водоподъемной станции за 3 млрд рублей

Вадим Кстенин объявил о поисках подрядчика на установку водоподъемной станции за 3 млрд рублей

Ее разместят на территории Новоусманского района

В Новоусманском районе Воронежской области планируется построить новую водоподъемную станцию. Стоимость строительства составит более 3 млрд рублей, об этом заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Станцию предполагается разместить в Новоусманском районе.

 – В прошлом году Воронеж участвовал в составление заявки на предоставление бюджетных кредитов для реализации важных инфраструктурных проектов. Одним из таких для города является строительство новой водоподъемной станции. Стоимость реализации проекта превысит 3 млрд рублей, сейчас мы заключаем необходимые соглашения и будем объявлять процедуры торгов, чтобы определить подрядчика и начать строить объект, – говорит глава Воронежа Вадим Кстенин.

Для постройки уже подготовлен земельный участок и разведаны запасы воды необходимого качества. Водоподъемная станция будет соединена системой трубопроводов с городом и существующей станцией ВПС-9, которая будет реконструирована. Это создаст резервы воды, которые обеспечат не только текущие, но и перспективные потребности Левобережья.

Мэр добавил, что в перспективе той воды, что добывается сейчас, будет недостаточно. Благодаря новой водоподъемной станции Воронеж будет получать дополнительно 36 тысяч кубометров воды в сутки. В администрации города также сообщили, что о инициативе губернатора Воронежской области Александра Гусева большая часть уже одобренных средств, выделенных в рамках инфраструктурных кредитов, будет направлена на проекты для Воронежа.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.