ООО «Молочная ферма «Жупиков» расширяет производство в Тамбовской области

Общий объем предполагаемых инвестиций агрохолдинга в колхоз до конца 2022 года составит порядка 500 млн рублей

ООО «Молочная ферма «Жупиков» до конца 2022 года планирует приобрести имущество, поголовье скота и сельскохозяйственную технику СХПК «Красный выборжец» в Моршанском районе. Решение о продаже принято членами кооператива единогласно на общем собрании. Полученные средства пойдут на выплату имущественных паев селян.

В голосовании приняло участие более 85% членов кооператива и ассоциированных членов СХПК «Красный выборжец». На нем также присутствовали заместитель начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области Игорь Выриков, глава Моршанского района Павел Фетискин и руководство агрохолдинга.

«Прогнозируемая стоимость сельхозпродукции на сегодняшний день ниже, чем в прошлом году, а затраты на весенне-полевые работы оказались значительно выше. Семена, удобрения, запасные части заметно подорожали. Поэтому решение членов кооператива «Красный выборжец» о вступлении в агрохолдинг «Молочная ферма «Жупиков»своевременное и адекватное. За годы многолетней работы мы доказали свою ответственность и в качестве налогоплательщика, и социального партнера», – сказал генеральный директор ООО «Молочная ферма «Жупиков» Константин Толстошеин.

На общем собрании решался вопрос о выплате дивидендов за 2020-2021 годы. Проведена переоценка имущественных паев СХПК согласно данным бухгалтерского баланса за 2021 год, которая не делалась с 2005 года. Кроме этого, составлены актуальные списки членов и ассоциированных членов кооператива. В результате селяне, в зависимости от трудового участия в деятельности СХПК, получили реальную возможность на выплаты, исходя из действительной стоимости активов колхоза. Кроме этого, решился долгий вопрос с наследниками паев, которые многие годы не получали положенные по закону выплаты в полном объеме.

Как заверили в ООО «Молочная ферма «Жупиков», принятые на собрании СХПК инициативы будут реализовываться поэтапно по согласованному с его членами графику до конца года.

ООО «Молочная ферма «Жупиков»– племенной репродуктор по разведению КРС голштино-фризской породы. Молочно-товарный комплекс открыт в Сосновском районе Тамбовской области в декабре 2012 года. Производство молока началось в феврале 2013 года. За 6 месяцев 2022 года ООО «Молочная ферма «Жупиков»увеличила производительность на 13,6%. Согласно данным Тамбовского филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики», наибольший объем производства молока в регионе обеспечивает ООО «Молочная ферма «Жупиков».

Автор: Алексей Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.