Объявили очередные торги на строительство
водоподъемной станции в Новоусманском районе

Объявили очередные торги на строительство водоподъемной станции в Новоусманском районе

Начальная цена контракта – 1,84 млрд рублей

Объявлен очередной конкурс на проведение работ по строительству водоподъемной станции (ВПС-21). Начальная цена контракта составила 1,84 млрд рублей, следует из документов закупки. Проект реализовывается для обеспечения ресурсом Левого берега Воронежа.

Заказчиком выступило Управление строительной политики Воронежа. Заявки на участие в конкурсе будут подаваться до 13 июля. Подрядчик должен определиться до 18 июля.

Работы должны быть проведены до 25 октября 2024 года в Новоусманском районе, в 4,5 км от центра поселка совхоза «Воронежский» по направлению на юго-восток. Деньги выплатят из областного и городского бюджетов.

В январе мэр Воронежа Вадим Кстенин уточнял, что для постройки уже подготовлен земельный участок и разведаны запасы воды необходимого качества. Тогда глава города заявлял, что стоимость строительства станции составит более 3 млрд рублей. Однако в апреле было заявлено, что согласно проектно-сметной документации цена реализации проекта будет в районе 5,9 млрд рублей.

ВПС-21 соединят системой трубопроводов с городом и существующей ВПС-9, которая будет реконструирована. Это создаст резервы воды, которые обеспечат перспективные потребности Левобережья.

«Время Воронежа» публиковало о результатах торгов первого лота на строительство водоподъемной станции (ВПС-21). Контракт за 1,22 млрд рублей достался воронежскому ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс».

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.