Нижегородская компания второй раз выиграла торги на благоустройство набережной Дона в Павловске

Нижегородская компания второй раз выиграла торги на благоустройство набережной Дона в Павловске

В первый раз контракт с фирмой был расторгнут

ООО «ЭВРИКА» из Нижнего Новгорода проведет работы по благоустройству набережной реки Дон в Павловске. Фирма взяла контракт по стартовой цене в 93,03 млн рублей, следует из документов закупки. Работы будут проводиться с 22 августа по 30 ноября 2022 года. В аукционе принял участие лишь победитель торгов.

Напомним, что в предыдущем аукционе принимали участие четыре компании, заявка одной из которых была отклонена из-за несоответствия информации и документов, предусмотренных извещением об осуществлении закупки. Тогда нижегородцам достался контракт на сумму в 91,17 млн рублей. Однако в конце августа с фирмой расторгли контракт. Деньги выделят из федерального, регионального бюджетов, а также из средств городского поселения.

Подрядчику предстоит создать единый архитектурный ансамбль с учетом существующего ландшафта. Необходимо установить лестницы, парапеты, габионную конструкцию, системы полива, электроснабжения, видеонаблюдения, тротуары, осуществить вертикальную планировку, озеленить территорию и установить малые архитектурные формы. Работы будут проводиться неподалеку от адреса ул.1 Мая, 3б.

Нижегородское ООО «ЭВРИКА» зарегистрировано в мае 2020 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Фирма в равной доле принадлежит Андранику Седракяну и Андрею Зернову, который также является директором организации. Выручка компании в 2021 году составила 202,79 млн рублей, чистая прибыль – 3,71 млн рублей.

В апреле 2022 года также была объявлена закупка на работы по благоустройству набережную реки Дон в Павловске. Тогда тендер остался за московской ООО «ОСНОВА». Контракт достался на сумму в 22,34 млн рублей. В ноябре 2020 года тендер на аналогичные работы достался московской ООО «КАПИТАЛ ИНВЕСТ» за 44,63 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан с камер видеонаблюдения

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.