На тренировочной базе воронежского «Факела» построят новое футбольное поле за 17,8 млн рублей

На тренировочной базе воронежского «Факела» построят новое футбольное поле за 17,8 млн рублей

Работы завершат к концу октября этого года

Департамент строительной политики региона начал поиски подрядчика на разработку рабочей документации и строительству искусственного футбольного поля на тренировочной базе футбольного клуба «Факел» в микрорайоне Тенистый. Максимальная цена контракта составила 17,8 млн рублей, следует из аукционной документации.

Средства выделят из бюджета Воронежской области. Заявки принимаются до 5 августа 2019 года, аукцион состоится в тот же день.

Площадь спортивного ядра составит 7,7 тыс. кв. м. Первый этап работ включает в себя демонтаж старых сооружений, устройство основания под новое поле и самого поля с системами подогрева и полива, а также установку ворот. Все работы подрядчик должен выполнить до 31 октября 2019 года.

Сейчас футболисты «Факела» тренируется на стадионе «Чайка». Напомним, что в августе 2018 года губернатор Александр Гусев поручил задействовать в тренировочном процессе клуба отреставрированный к чемпионату мира по футболу стадион «Чайка» и сделать капитальный ремонт на базе «Факела» в Тенистом.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.