На контроле за стройкой медкорпусов Воронежа сэкономят более 56 млн рублей

На контроле за стройкой медкорпусов Воронежа сэкономят более 56 млн рублей

За возведением объектов присмотрит «Единая дирекция капитального строительства и газификации»

Департамент строительной политики региона подвел итоги двух аукционов на контроль за стройками корпусов областного онкодиспансера и областной детской больницы (ВОДКБ) №1. Победителем стало КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации». Казенное предприятие присмотрит за возведением объектов за 6,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Общая максимальная сумма двух контрактов составила 62,9 млн рублей. Таким образом, власти сэкономят на строительном контроле 56,4 млн рублей.

Средства выделят из областного бюджета. Максимальная цена контракта на контроль за стройкой хирургического корпуса онкодиспансера составила 34,5 млн рублей. Однако «Единая дирекция капитального строительства и газификации» оценила свои услуги в 3,4 млн рублей. Работы необходимо выполнить до 21 декабря 2020 года.

Максимальная цена контракта на контроль за строительством онкогематологического корпуса детской облбольницы составила 28,4 млн рублей. «Единая дирекция капитального строительства и газификации» предложила сумму в 3,1 млн рублей. Работы подрядчик должен выполнить также до 21 декабря 2020 года.

Строительный контроль включает в себя проверку соблюдения сроков выполнения входного контроля и достоверности документирования его результатов, наличия у подрядчика документов о качестве на применяемые им материалы, изделия и оборудование. Кроме того, победителю аукциона необходимо провести фотосъемку на объекте для подтверждения контроля качества и объема проводимых скрытых работ.

Напомним, что департамент строительной политики региона в феврале объявил два аукциона на контроль за стройкой новых корпусов областного онкодиспансера и детской облбольницы №1. Общая максимальная сумма двух контрактов составила 133,3 млн рублей из облбюджета.

Тогда максимальная цена контракта на контроль за стройкой хирургического корпуса онкодиспансера составила 88,9 млн рублей. Все работы подрядчик должен выполнить до 23 декабря 2022 года. А на контроль за строительством онкогематологического корпуса детской облбольницы выделили 44,4 млн рублей. Работы подрядчик должен выполнить до 3 октября 2022 года.

Аукционы должны были состояться 13 марта, однако 5 марта заказчик решил отменить закупки. Позднее в департаменте строительной политики региона «Времени Воронежа» объяснили, что необходимость отмены двух аукционов была связана с изменением сроков оказания услуг. Это повлияло и на расчет максимальной цены контрактов. Снова власти объявили аукционы только 31 марта.

Отметим, что в марте департамент строительной политики определил подрядчика для разработки рабочей документации и строительству хирургического корпуса онкологического диспансера. Единственным участником и победителем аукциона стало АО «Домостроительный комбинат» (ДСК). Компании достался контракт на максимальную сумму в 2,97 млрд рублей. Работы пройдут в четыре этапа, подрядчик должен их выполнить до 1 июня 2023 года. Объект появится в Воронеже между улицами Войцеховского и Каляева.

Строительством онкогематологического корпуса воронежской областной детской клинической больницы (ВОДКБ) №1 на 100 коек займется ООО «Спецстрой». Компания получила контракт на максимальную сумму в 1,23 млрд рублей. Победителю аукциона предстоит построить детский корпус на ул. Ломоносова. Работы пройдут в три этапа, подрядчику необходимо их закончить до 1 июня 2022 года.

По данным Kartoteka.ru, КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» создано в январе 2002 года. Основным направлением деятельности предприятия является реализация госпрограмм капитальных вложений в строительство социальных объектов для нужд региона, осуществляемых за счет средств федерального, областного и муниципальных бюджетов. Генеральный директор – Игорь Найчук. Выручка предприятия за 2018 год составила 223, 2 млн рублей, чистая прибыль – 94,08 млн рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.