Мэрия Воронежа объявила аукционы на реконструкцию стадионов к футбольному чемпионату мира

Мэрия Воронежа объявила аукционы на реконструкцию стадионов к футбольному чемпионату мира

Общая сумма контрактов составит 284,3 млн рублей


 

Управление строительной политики мэрии Воронежа объявило о проведение двух электронных аукционов по выбору подрядчика для реконструкции тренировочных площадок на муниципальных стадионах «Чайка» и «Локомотив». Сообщение об этом было опубликовано на сайте госзакупок вечером в среду, 8 июня. 

Так, извещение о проведении аукциона по реконструкции стадиона  «Локомотив» было размещено в 19 часов 31 минуту, а по «Чайке» - на час позже. Столь позднее размещение заявок может свидетельствовать о том, что чиновники, скорее всего, очень торопились. 

Кстати, дата окончания приема заявок от подрядчиков уже не за горами: она назначена на 24 июня, а проведение торгов должно состояться 1 июля. Обе площадки планируют отремонтировать до 30 ноября 2017 года. 

На реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Чайка» предусмотрено выделить из бюджетов всех уровней в общей сложности до 164,8 млн рублей, а на «Локомотив» - почти 119,4 млн.

 В общую сметную стоимость заранее внесено несколько десятков  миллионов рублей на статью «непредвиденные затраты». На «Чайке» это почти 22 млн рублей, а на «Локомотиве» - 17,2 млн. 

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.